29 октября 2002, 18:17

В борьбе с международным терроризмом военные ведомства России и Азербайджана усиливают сотрудничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные ведомства России и Азербайджана усиливают сотрудничество в борьбе с международным терроризмом.

"В свете возрастания угрозы со стороны международного терроризма сотрудничество между военными ведомствами России и Азербайджана приобретает особое значение", - заявил министр обороны России Сергей Иванов, открывая переговоры со своим азербайджанским коллегой генерал-полковником Сафаром Абиевым.

По словам Иванова, сотрудничество между двумя странами "развивается успешно по всем направлениям, и за последний год было отмечено такими важными вехами, как достижение соглашения о Габалинской РЛС, а также успешным проведением совместных учений по борьбе с терроризмом на Каспии".

Сергей Иванов сообщил, что "есть план проведения подобных учений на будущий год".

Глава Минобороны России поблагодарил руководство Азербайджана за закрытие в эти дни в Баку так называемого чеченского информационного центра.

По словам Иванова, сотрудничество в борьбе с терроризмом будет усиливаться - "нравится это кому бы то ни было или нет".

Сафар Абиев полностью согласился с оценкой, которую Сергей Иванов дал двусторонним отношениям и прошедшим в августе учениям на Каспии. По словам Абиева, "в результате антитеррористических учений узы дружбы между Россией и Азербайджаном укрепились". Он подчеркнул, что "для Азербайджана терроризм и сепаратизм являются проблемой номер 1".

Абиев отметил, что в результате деятельности сепаратистских групп Азербайджан потерял 20 проц своей территории. "Мы полностью поддерживаем позицию наших российских коллег в борьбе с международным терроризмом и намерены продолжать вместе с ними эту борьбу и впредь", - заявил глава оборонного ведомства Азербаджайна.

Далее переговоры министров проходили за закрытыми дверями.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей