29 октября 2002, 17:03

Задача государства - пресекать действия преступников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в стране был день траура по погибшим в концертном зале в Москве. Трагическое событие в столице России практически не оставило никого равнодушным. Но кроме скорби, соболезнований, печали необходимо осмысление всего произошедшего. Президент Северной Осетии Александр Дзасохов в этой связи подчеркивает: Все эти дни и ночи в Северной Осетии напряженно ждали известий и очень надеялись, что ситуацию с заложниками удастся благополучно разрешить. Все рады, что в основном операция по их освобождению прошла успешно, хотя, к великому сожалению, среди невинных граждан есть убитые и раненые. От имени всех жителей нашей республики выражаю глубокое соболезнование семьям и близким погибших. Мы получили пример, подтверждающий решимость Президента России и всей государственной власти совершенно нетерпимо относиться к преступным замыслам. Везде: на Кавказе, в Сибири, за Уралом и на Севере - все должны помнить, что мы многонациональное и многоконфессиональное государство. Как раз замысел противников единства нашего государства заключается в том, чтобы столкнуть народы между собой. Поэтому с сегодняшнего дня задача номер один состоит в том, чтобы не допустить преследования по национальному признаку каких-то групп народов, в том числе под прикрытием пресловутого понятия ?лица кавказской национальности?. И жители самого Кавказа, и особенно жители российского Юга должны хорошо понимать, что есть только один способ обеспечить безопасность свою, своих детей и своих внуков - относиться с уважением друг к другу, к представителям всех народов, а наше общее презрение и негодование адресовать конкретным преступникам.

Опубликовано 29 октября 2002 года

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей