Уроки верховой езды в школе Карабулака. Фото http://gazetaingush.ru/news/pervyy-urok-verhovoy-ezdy-proveli-dlya-starsheklassnikov-shkoly-karabulaka

28 ноября 2016, 07:34

Уроки верховой езды начались в школе Карабулака

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конноспортивной школе "Дикая дивизия" в городе Карабулаке в Ингушетии прошел первый урок верховой езды для старшеклассников.

"Кавказский узел" сообщал, что комитет по туризму и Министерство образования Ингушетии провели переговоры по выбору пилотной школы в Карабулаке, где в программу будут введены уроки верховой езды. Если в пилотной школе уроки приживутся успешно, то они могут войти в школьную программу региона.

Занятия по верховой езде прошли в двух десятых классах общеобразовательной школы №2 Карабулака. В эксперименте приняли участие 25 старшеклассников, которых поделили на две группы. Под руководством двух инструкторов они изучили конное снаряжение и освоили правильную посадку на коне. Кроме того, школьникам рассказали об истории коневодства и конного спорта, сообщает 26 ноября "Бакъдар".

Экспериментальные занятия будут проходить на базе конноспортивной школы раз в неделю, сообщила пресс-секретарь комитета по туризму Ингушетии Марем Оздоева. Школьники проявили большой интерес и без особого страха садились на лошадь, приводит ТАСС слова Оздоевой.

"Кавказский узел" также сообщал, что первая конноспортивная школа "Дикая дивизия" с центром для лечения детского церебрального паралича открылась в Карабулаке в декабре 2015 года. На реализацию проекта было направлено около 15 млн рублей. На территории площадью 15 га разместились двухэтажный административный корпус с кабинетами для инструкторов и тренеров, большой манеж, площадки для вывода лошадей, конюшня на более чем 30 голов и поля для проведения соревнований.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей