29 октября 2002, 16:01

Заявление пресс-секретаря архиепископа Ростовского и Новочеркасского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комментируя события 23-26 октября в Москве, пресс-секретарь архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеймона отец Сергий Зрянин сказал:

"Во вторник владыка Русской Православной Церкви, архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеймон совершил молебен в память о жертвах террористического акта, совершенного в Москве. Я сомневаюсь, что происшедшее в Москве можно считать проявлением межконфессиональных войн на территории России. За всю историю своего существования Россия не знает межконфессиональных войн. Что касается содеянного, то, на мой взгляд, происшедшее не имеет религиозной почвы. В молитве "Отче наш" говорится, что на все будет воля Божья. К сожалению, выпавшее испытание имеет волю человеческую. Это испытание говорит о необходимости больше внимания уделять воспитанию молодежи в русских духовных традициях, больше прививать в обществе общечеловеческие ценности.

В связи с трауром многие СМИ прекратили пропаганду агрессии, которая передавалась в эфире. И, я считаю, СМИ и в будущем должны избегать пропаганды насилия и агрессии.

Главной нашей задачей должно стать воспитание молодежи в признании приоритетов общечеловеческих ценностей. И это мнение я высказываю не как православный священник, это моя позиция с точки зрения общечеловеческих принципов".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей