29 октября 2002, 15:40

Террор в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщению жителей с. Чечен-Аул Грозненского района, 23 октября 2002 года российские военные похитили из этого населенного пункта 8 человек в знак мести за захват заложников в Москве:

  1. Абаев Умалт Аюбович, 1974 года рождения;
  2. Джавтханов Алихан Вахитович;
  3. Джаутханов Магомед Харонович, 1968 года рождения;
  4. Магомадов Али Баудинович, 1966 года рождения;
  5. Умаров Исмаил Ярагиевич;
  6. Юнусов Салах Исаевич, 1982 года рождения;
  7. Шахгириев Магомед;
  8. Гость Шахгириева по фамилии Зубхаджиев, имя, отчество и возраст похищенного уточняются.

Более того, есть сообщение о том, что один из задержанных, предположительно Юнусов, после похищения был убит российскими военными. Местные жители предполагают, что похищенные люди могут находиться на главной российской военной базе Ханкала.

Как свидетельствуют жители Старопромысловского района г. Грозного, поздно ночью 23 октября 2002 года сразу же после сообщения о событиях в Москве, российские военные ворвались в дом и расстреляли из автоматического оружия старшего судебного исполнителя. Старопромысловского района (фамилия уточняется). Российские военные, совершившие убийство, уехали в сторону Грозного и, по предварительным данным, заехав на территорию автобазы ПАП-5, они расстреляли весь автотранспорт. Вероятно, таким образом российские военные решили "отомстить" за захват заложников в Театральном центре в центре Москвы.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей