Последствия сильного ветра в Ставропольском крае. Фото http://bloknot-stavropol.ru/news/veter-chut-poutikhnet-na-stavropole-23-noyabrya-796688

23 ноября 2016, 02:13

Режим ЧС объявлен в Кочубеевском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кочубеевском районе Ставрополья введен режим чрезвычайной ситуации в связи с сильным ветром. Занятия в школах и детсадах района отменены.

Как информировал "Кавказский узел", 21 ноября аварийные отключения света в связи с усилением ветра произошли в трех районах Ставрополья, в зоне отключения находились 17,99 тысячи человек. В тот же день энергоснабжение было восстановлено в Шпаковском районе, а к вечеру 22 ноября - в Кочубеевском и Изобильненском районах. 21 ноября в Шпаковском районе и в городе Лермонтове был объявлен режим ЧС. 22 ноября в Ставрополе, трех городских округах и четырех районах края был введен режим повышенной готовности к ЧС.

Решение о введении режима ЧС в Кочубеевском районе было принято 22 ноября в связи с необходимостью устранять последствия сильного ветра, пишет со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МЧС по Ставрополью Олега Дегтярева "Интерфакс-Юг".

По решению комиссии министерства образования Ставрополья занятия в школах и детских садах Кочубеевского района отменены, уточняется в сообщении от 22 ноября на сайте главного управления МЧС по краю.

Ограничения движения грузового и легкового транспорта на автодорогах края нет, уточнили в ведомстве.

В ликвидации последствий сильного ветра в регионе задействованы 99 человек и 24 единицы техники, говорится в сообщении.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Режим чрезвычайной ситуации (ЧС)".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью и днем в административном центре Кочубеевского района прогнозируется ветер скоростью до 12 метров в секунду, температура воздуха ночью составит -3 градуса, днем поднимется до +2 градусов. В ночь на 24 ноября скорость ветра уменьшится до 10 метров в секунду, а уже днем 24 ноября ветер стихнет до пяти метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей