19 ноября 2016, 06:04

Адыгейские приставы заподозрены в получении крупной взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие в Адыгее подозревает двух судебных приставов в получении крупной взятки за прекращение процедуры взыскания свыше 500 тысяч рублей с должницы банка.

По версии следствия, 24 октября 2016 года сотрудник Тахтамукайского райотдела судебных приставов предложил представителю должницы передать вознаграждение в размере 190 тысяч рублей его коллеге, которая занимается взысканием долга в размере свыше 500 тысяч рублей в пользу "Росбанка". Взамен, как установили следователи, приставы обещали закрыть исполнительные производства.

Представительница должницы обратилась с заявлением в правоохранительные органы, и при передаче взятки 27 октября один из приставов был задержан с поличным, сообщается 18 ноября на сайте следственного управления Следственного комитета по Адыгее.

26-летняя пристав, в производстве которой находились исполнительные производства, подозревается в получении взятки в крупном размере (п. "в"  ч. 5 ст. 290 УК РФ), а ее коллега, задержанный с поличным, - в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ), отметили в СК.

Санкции этих статей УК РФ предусматривают наказание до 12 лет лишения свободы.

Комментариев от подозреваемых или их представителей относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что 23 августа Майкопский гарнизонный военный суд приговорил бывшего сотрудника УФСБ и трех бывших полицейских к лишению свободы на сроки от трех до 10 лет по обвинению в получении взяток, участии в организованной преступной группировке и превышении должностных полномочий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей