18 ноября 2016, 18:44

Кандидат в мэры Новочеркасска найден застреленным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший кандидат в мэры Новочеркасска, генеральный директор предприятия ВНИКО Владимир Надтока, предположительно, покончил с собой. Рядом с ним найдена предсмертная записка.

"Кавказский узел" сообщал, что голосование на досрочных выборах главы Новочеркасска проходило 2 декабря 2012 года. Мэром города был избран самовыдвиженец Владимир Киргинцев. Кандидат от КПРФ Владимир Надтока, взяв 14,74% голосов избирателей, занял третье место. (Дополнение 1.09 мск). На выборах в 2016 году Владимир Надтока не баллотировался. 

"Надтока был обнаружен в доме с огнестрельным ранением. По предварительным данным, он совершил самоубийство", — сообщил источник в правоохранительных структурах региона. По его словам, рядом с телом найдена предсмертная записка, однако мотивы самоубийства в ней не указаны.

В ростовском управлении СКР подтвердили, что сегодня на территории домовладения в Новочеркасске обнаружено тело мужчины 1953 года рождения с огнестрельным ранением, однако не назвали его имя.

"По данному факту проводится доследственная проверка. Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого получены данные, свидетельствующие о том, что мужчина покончил жизнь самоубийством. С места происшествия следователем изъяты ружье и предсмертная записка", — рассказала старший помощник руководителя СУСК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. По ее словам, все обстоятельства и причины произошедшего установят в ходе проверки, передает РИА "Новости".

В начале 2016 года супруга бывшего кандидата в мэры Елена Надтока написала открытое письмо, в котором заявила, что ее муж стал жертвой религиозной секты, сообщает Don24.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей