Очередь на КПП Верхний Ларс. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

17 ноября 2016, 20:12

Военно-Грузинская дорога открыта для легковых автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запрет на движение легковых автомобилей по трассе Владикавказ – Ларс, введенный сегодня утром по причине ухудшения погоды, снят с 19.20 мск. Сохраняется запрет на проезд для большегрузного транспорта, сообщили в МЧС.

Как информировал "Кавказский узел", 16 ноября в 20.00 мск на участке Владикавказ - Ларс Военно-Грузинской дороги в связи с ухудшением погоды было запрещено движение большегрузного транспорта и автобусов вместимостью более 30 мест. Сегодня утром был введен запрет на движение всех видов транспорта, в очереди на границе оказались 104 человека на 72 автомобилях.

В 19.20 мск ограничения для легковушек были сняты, однако движение большегрузов и автобусов по-прежнему запрещено, сообщила руководитель пресс-службы МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

По словам Старченко, пожарно-спасательный гарнизон развернул пункт обогрева для оказавшихся в очереди на границе людей, передает корреспондент "Кавказского узла".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в грузинском селе Степанцминда, расположенном на Военно-Грузинской дороге близ российской границы, сегодня ночью прогнозируется умеренный дождь, температура воздуха -8 градусов, ветер скоростью 6 метров в секунду. 18 ноября осадков не ожидается, температура понизится до -9 градусов, ветер усилится до 8 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" содержится материал о Военно-Грузинской дороге, соединяющей Россию с Грузией. В настоящее время Военно-Грузинская дорога представляет собой один из основных транспортных маршрутов, связывающих Россию как с Грузией, так и с Арменией.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей