Платная парковка в Ереване. Фото: http://hayinfo.ru/news-ru/society-ru/17424.html

17 ноября 2016, 05:27

Мэрия Еревана приобретет 100 процентов акций операторов платных парковок в городе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Закрытые акционерные общества "Паркинг Сити Сервис" и "Локатор", предоставлявшие услуги платных автостоянок и занимающиеся установкой камер на дорогах в столице Армении, теперь будут принадлежать мэрии Еревана. Соответствующие договоренности достигнуты на переговорах с руководством компаний, сообщил представитель пресс-службы мэрии. 

"Кавказский узел" сообщал, что 3 ноября стало известно, что президент Армении Серж Саргсян поручил правительству найти возможность передать госструктурам управление дорожными радарами и платными автостоянками.

В результате переговоров с компаниями - операторами парковок достигнуто соглашение о передаче Еревану 100% акций компаний, сообщил представитель пресс-службы мэрии корреспонденту "Кавказского узла". По его словам, акции будут переданы в качестве пожертвования.

Имущество операторов будет принадлежать городу, а акции будут переданы в доверительное управление. 

ЗАО "Локатор" было зарегистрировано в 2007 году, а ООО "Паркинг сити сервис" - в 2012 году. Эти компании обязаны были обеспечить улицы Еревана видеоустройствами, дорожными знаками и платными автостоянками, со ссылкой на данные государственного регистра юридических лиц информирует "Спутник Армения". 

Напомним, что в 2012 году мэрия Еревана приняла решение внедрить новую систему платных автостоянок. Обслуживание автостоянок было доверено компании "Паркинг Сити Сервис", которая получала 70% дохода от парковок.. Остальные 30% идут в бюджет столичной мэрии. Решение властей вызвало недовольство в обществе.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей