15 ноября 2016, 13:28

Глава сельского поселения в Краснодарском крае осужден за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава Березанского сельского поселения Выселковского района приговорен к условному сроку и штрафу по обвинению в мошенничестве. По данному делу осуждены также директор культурно-досугового центра и экс-директор предприятия, сообщил сегодня СКР по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, в 2014 году по распоряжению Сергея Влейскова, бывшего тогда главой сельского поселения, директор Березанского культурно-досугового центра Земальда Христианова заключила контракты с ООО "ИнжДорСтрой" по ремонту здания дома культуры в Заречном. Директор "ИнжДорСтрой" Петр Сигаков предоставил фиктивные документы о выполнении работ, Христианова подписала их, зная, что работы не выполнены. На счет организации поступило свыше 670 тысяч рублей, которыми трое фигурантов дела распорядились по своему усмотрению, сообщили следователи.

По данным СКР, Влейсков был признан виновным по статьям 33 и 159 УК РФ (организация мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения), Христианова и Сигаков - по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Влейскову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом 25 тысяч рублей и лишением права занимать должности в органах госвласти сроком на два года. Христианова и Сигаков приговорены к двум годам лишения свободы условно. Христианова также лишена права занимать должности, связанные с выполнением административных функций, в госорганах сроком на один год.

Комментариев осужденных и их представителей относительно версии следствия и приговора суда не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей