28 октября 2002, 16:56

Шеварднадзе не хочет в третий раз баллотироваться на пост президента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эдуард Шеварднадзе не хочет в третий раз баллотироваться на пост президента Грузии. Он также против изменения действующего законодательства, которое не позволяет одному и тому же гражданину более двух раз избираться на пост президента.

Эдуард Шеварднадзе прокомментировал сообщение о том, что в госканцелярии Грузии якобы готовится проект конституционных изменений, на основании которых Эдуарду Шеварднадзе будет дано право еще раз баллотироваться на пост президента. "Этого нельзя делать. У Грузии достаточно высокий авторитет страны, строящей демократическое общество. Этим надо дорожить", - сказал президент.

Он отказался назвать фамилии тех политиков, которых намерен рекомендовать на пост президента во время предстоящих в 2005 году выборов. По его словам, "желающих стать президентом, много. Я лично хочу подобрать несколько кандидатур, но заранее называть их фамилии не буду".

На вопрос, намерен ли он занять пост премьер-министра в случае восстановления института Кабинета министров, Шеварднадзе ответил: "Нет, не намерен. У меня должно остаться время для того, чтобы написать мемуары. Мне уже 75 лет, не знаю, сколько буду жить, но после истечения срока президентских полномочий начну писать мемуары, на что понадобится как минимум два-три года".

Эдуард Шеварднадзе побеждал на президентских выборах в 1995 и 2000 годах. С 1992 по 1995 год он был председателем парламента - главой государства.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей