13 ноября 2016, 22:38

Места для совершения намаза появились на автобусных остановках в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На автомобильных трассах в Хунзахском районе Дагестана оборудованы первые автобусные остановки с молельными комнатами.

По словам заместителя главы района Шамиля Аммаева, сейчас функционируют две такие остановки, в ближайшее время откроются еще три подобных пункта.

"Остановки оснащены специальными помещениями - молельными комнатами. Они достаточно просторны, в них одновременно могут совершать намаз два-три человека", - приводит сегодня слова Аммаева ТАСС. 

Остановочные комплексы с местами для проведения намаза строятся на частные средства, собранные жителями района, отметил представитель администрации. По его данным, стоимость такой остановки варьируется в зависимости от инвесторов и составляет несколько сотен тысяч рублей.

Хунзахский район расположен в центральной части Дагестана и граничит с Гумбетовским, Ботлихским, Ахвахским, Шамильским, Гунибским, Гергебильским и Унцукульским районами республики. Площадь района занимает 551,9 кв. км, что немногим больше Махачкалы. В состав района входят 59 сел с общей численностью населения более 30 тысяч человек. Чтобы из Махачкалы добраться до этой местности, потребуется преодолеть 140 км пути. На маршрутном такси это занимает чуть меньше трех часов. Недавно открытые в этой местности тоннели сократили путь примерно на 40 минут, сообщается на сайте администрации Хунзахского района.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена карта с административно-территориальным делением Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей