Седрак Назарян на территории захваченного здания полка полиции. 23 июля 2016 года. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

12 ноября 2016, 16:45

"Учредительный парламент" сообщил об обыске в доме Седрака Назаряна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Домовладение члена отряда "Сасна Црер" Седрака Назаряна в армянском селе Спандарян 11 ноября в течение пяти часов тщательно обыскивали силовики, но ничего не нашли, сообщил сегодня оппозиционный "Учредительный парламент". По мнению оппозиционеров, так власти пытаются запугать односельчан Назаряна.

Как писал "Кавказский узел", Седрак Назарян был одним из участников июльского захвата здания полка полиции в Ереване. В перестрелке с полицейскими 31 июля он был ранен. С 13 августа оппозиционер находился в тюремной больнице, но 6 октября, несмотря на протесты его адвоката, был по рекомендации врачей переведен в исправительное учреждение.

11 ноября несколько десятков полицейских и сотрудников Специальной следственной службы приехали в село Спандарян, где находится дом Назаряна, сообщили сегодня его соратники из "Учредительного парламента".

По информации оппозиционеров, обыск продолжался пять часов с использованием собак и миноискателей, исследован был сам дом и ближайшие строения. Силовики разрыли придомовой участок, в самом доме вскрыли полы. Однако найдено ничего не было.

"Таким образом режим пытается создать атмосферу страха и террора для родственников и непокорных односельчан Седрака Назаряна", - говорится в заявлении "Учредительного парламента", которое приводит News.am.

Комментариев от представителей полиции и следственной службы Армении по поводу этого заявления пока не поступало.

С подробностями захвата здания полка полиции отрядом "Сасна Црер" (Сасунские храбрецы) можно ознакомиться в размещенной на "Кавказском узле" хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване". Новости об акциях протеста в стране публикуются на странице "Протесты в Армении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей