12 ноября 2016, 07:00

Губаз Саникидзе покинул грузинскую партию "Национальный форум"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из основателей "Национального форума" Губаз Саникидзе заявил, что решил выйти из партии, но при этом продолжить политическую деятельность.

Как информировал "Кавказский узел", 3 апреля партия "Национальный форум" на съезде приняла решение о самостоятельном участии в парламентских выборах, после чего заявила о выходе из состава коалиции "Грузинская мечта". 4 апреля депутаты "Народного форума" покинули посты в парламенте Грузии, в том числе Губаз Саникидзе оставил пост вице-спикера парламента. Однако по итогам выборов 8 октября 2016 года "Народный форум" не смог набрать больше одного процента голосов избирателей и не прошел в парламент нового созыва.

11 ноября один из основателей "Национального форума" Губаз Саникидзе на брифинге заявил о том, что покидает партию. По его словам, несмотря на это решение, он продолжит заниматься политикой и намерен провести консультации с представителями непарламентской оппозиции, пишет "Sputnik-Грузия".

"Остаюсь в политике и буду содействовать формированию большого оппозиционного движения. В ближайшее время вы узнаете о моих планах на будущее. Мне требуется время для консультаций", - цитирует Саникидзе "Грузия-онлайн".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлены справки "Выборы в парламент Грузии (2016)" и "Политическая коалиция "Грузинская мечта". Новости о событиях, связанных с парламентскими выборами 2016 года, собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы парламента Грузии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей