11 ноября 2016, 19:34

Школьные каникулы в Махачкале продлены из-за вспышки кишечной инфекции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Осенние каникулы в школах Махачкалы продлены до 17 ноября.

Массовое отравление водой в Махачкале произошло после того, как 27 октября жители города сообщили о подаче в их дома грязной воды по окончании работ на Миатлинской ГЭС. Роспотребнадзор заявил, что будет требовать полной ликвидации "Махачкалаводоканала" как главного виновника случившегося. При этом горожане обвиняли власти в том, что те могли предотвратить вспышку эпидемии, но не решили вовремя проблем с вывозом мусора и работой городских систем водоснабжения.

Как информировал "Кавказский узел", 10 ноября источник в экстренных службах Дагестана сообщил, что с симптомами острой кишечной инфекции в больницах Махачкалы оставались 249 человек. В городе проводится массовая вакцинация.

Осенние каникулы для учащихся общеобразовательных школ Махачкалы продлены еще на несколько дней – до 17 ноября, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики. Как пояснили в ведомстве, такое поручение дал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов по итогам сегодняшнего заседания Оперативного штаба по локализации вспышки заболеваемости острой кишечной инфекцией.

«Очередное продление каникул проводится также в целях профилактики и стабилизации санитарно-эпидемиологического состояния. Мы довели это до сведения всех руководителей школ города», – сказал представитель министерства.

Ранее махачкалинские школьники были освобождены от учебы с 7 до 13 ноября, пишет РИА «Дагестан».

Специалисты проводят ежедневный анализ проб воды, который подтверждает, что принимаемые меры уже дают ощутимый эффект, тем не менее, риск заболевания еще сохраняется, сообщается на официальном сайте Махачкалы.

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации в столице Дагестана на специальной тематической странице "Кризис в Махачкале".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей