11 ноября 2016, 19:50

Активистка ЛДПР задержана при проведении пикета в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О своем задержании в ходе восьмого пикета в Махачкале за улучшение жилищных условий и отмену итогов выборов в Госдуму заявила замруководителя дагестанского отделения ЛДПР Лариса Бачиева.

"Кавказский узел" писал, что Лариса Бачиева уже несколько раз выходила на одиночный пикет с требованием предоставить ей жилье по государственной программе поддержки русскоязычного населения, а также отменить результаты выборов в Госдуму шестого созыва. 8 ноября Бачиева во время своего одиночного пикета была задержана сотрудниками полиции и доставлена в Советский РОВД. Активистку отпустили спустя 3,5 часа, не предъявив ей никаких обвинений. 9 ноября она вновь вышла на пикет.

18 сентября прошло голосование в рамках выборов в Госдуму России и Народное собрание Дагестана, на которых большинство голосов получила "Единая Россия". По словам представителей оппозиционных партий, на выборах в Дагестане наблюдались многочисленные нарушения, которые повлияли на результаты голосования.

Сегодня активистка ЛДПР восьмой раз вышла на площадь Махачкалы с одиночным пикетом. Бачиева держала в руках плакат - "Путин, присмотритесь к нашей власти. Что они творят?", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По словам активистки, на этот раз она решила обратиться к президенту страны в надежде на то, что хоть в этом случае на ее требования могут обратить внимание. Ранее женщина на плакатах писала обращения Владимиру Жириновскому, Рамазану Абдулатипову и Рамзану Кадырову.

Бачиева начала пикет в 15.00 на центральной площади Махачкалы, до 17.00 к ней ни один представитель власти не подошел. Сотрудники полиции просили ее прекратить акцию, но попыток задержания не было, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Сотрудники полиции подъехали через час после того, как я начала пикет. Вчера они меня с утра уже ждали на площади, сегодня никого не было. Когда приехал наряд, они просили прекратить акцию, говорили, что я общественный порядок нарушаю. Я им сказала, что ничего противозаконного не делаю и что по Конституции имею полное право проводить одиночный пикет", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Лариса Бачиева.

По ее словам, около 17.00 подъехали еще сотрудники полиции. "Один из них был очень агрессивно настроен, он потребовал меня задержать", - заявила Лариса Бачиева.

Вместе с Бачиевой полиция попыталась задержать и журналиста газеты "Новое Дело" Идриса Юсупова. "На площадь подъехали около 15 сотрудников полиции. После того, как задержали Ларису, попытались и меня задержать, но у них не получилось", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" журналист Идрис Юсупов, отметив, что его не стали задерживать после звонка руководству МВД.

Комментариями от представителей правоохранительных органов по поводу заявлений Бачиевой и Юсупова "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, что 21 сентября глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что ЦИК создаст рабочую группу с участием независимых наблюдателей, которая посетит Дагестан для проверки сообщений о нарушениях на выборах. 9 ноября Памфилова направила группу проверяющих в Дагестан.

Новости о событиях в регионах юга России, связанных с прошедшими 18 сентября выборами, "Кавказский узел" публикует на странице "Выборы в России - 2016". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлена справочная информация о выборах "Выборы в России - 2016".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей