11 ноября 2016, 08:26

Грузия и Индия договорились о прямом авиасообщении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Меморандум о сотрудничестве в сфере гражданской авиации подписали власти Грузии и Индии в Тбилиси. Прямое воздушное сообщение между двумя странами значимо для сотрудничества в сферах торговли, культуры и туризма, говорится в документе.

Меморандум был подписан 10 ноября, в рамках рабочего визита министра гражданской авиации Индии Шри Ашока Гажапати в Грузию.

Прямое авиасообщение будет способствовать развитию туризма, торговли и инвестиционной привлекательности, передает со ссылкой на министра экономики и устойчивого сотрудничества Грузии Дмитрия Кумсишвили Sputnik-Georgia.

Кумсишвили положительно оценил динамику торгово-экономических отношений между Грузией и Индией - товарооборот между странами вырос на 27% за девять месяцев текущего года. Министр также отметил деятельность крупных индийских корпораций в Грузии и вложенные ими инвестиции. В частности, он упомянул, что компания "Тата групп" вложила более 700 миллионов долларов в строительство гидроэлектростанции в Аджарии, пишет Trend.

По информации министра, за десять месяцев в Грузию из Индии приехало 27,8 тысячи визитеров, что на 232% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей