09 ноября 2016, 13:49

АСВ сообщило о начале выплат клиентам "Кубанского универсального банка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За получением страхового возмещения на общую сумму 1,2 миллиарда рублей с 10 ноября смогут обратиться около 8,3 тысячи вкладчиков "Кубанского универсального банка", сообщила сегодня госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

"Кавказский узел" писал, что 27 октября Банк России сообщил об отзыве лицензии на банковские операции у "Кубанского универсального банка". Прием заявлений о выплате возмещения по счетам и вкладам начнется не позднее 10 ноября, сообщило "Агентство по страхованию вкладов". Агентом по расчету с клиентами финансовой организации стал банк "Уралсиб".

Акционерами ООО "КБ "Кубанский универсальный банк" являются администрация Краснодара (98,94%) и ОАО "АКБ "Объединенный банк промышленных инвестиций" (1,06%). Лицензии на осуществление банковской деятельности "Кубанский универсальный банк" получил 30 марта 2001 года.

За выплатой страхового возмещения на сумму 1,2 миллиарда рублей могут обратиться около 8,3 тысячи вкладчиков "Кубанского универсального банка", сообщает сегодня пресс-служба АСВ.

Страховое возмещение будет выплачиваться только в Краснодарском крае. Прием заявлений о выплате и сама выплата возмещения будут осуществляться в течение года - с 10 ноября 2016 года по 12 ноября 2017 года через банк "Уралсиб", говорится в сообщении, опубликованном на сайте агентства.

Напомним, что страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей