06 ноября 2016, 17:36

Открытие аэропорта "Платов" в Ростовской области назначено на декабрь 2017 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительство аэровокзального комплекса "Платов" в Ростовской области завершится в июне, начало регулярных полетов запланировано на декабрь 2017 года, сообщил губернатор Василий Голубев.

Как информировал "Кавказский узел", аэропорт строится вблизи станицы Грушевской  в Аксайском районе, примерно в 30 километрах от Ростова-на-Дону. Его пассажирооборот составит около 2 тысяч пассажиров в час. В июле власти рапортовали о стопроцентной готовности взлетно-посадочной полосы.

План ввода в эксплуатацию "Платова" был подписан 5 ноября на заседании штаба строительства аэропорта. Глава региона Василий Голубев заявил, что объекты федеральной собственности, входящие в состав аэродрома, выполнены почти на 60%, объекты инженерной инфраструктуры - почти на 40%. Ввод системы питьевой воды и строительство новой электроподстанции намечены на декабрь текущего года, прокладка основных линий связи и газопровода завершится в ноябре. В апреле 2017 года планируется сдать систему водоотведения, в ноябре - подъездные дороги от трассы М-4 и от Ростова-на-Дону, сообщили в пресс-службе губернатора.

По данным министра транспорта России Максима Соколова, продолжаются переговоры с компанией "Азимут" и рядом других российских авиакомпаний, которые планируют базироваться в Ростове-на-Дону. Также Минтранс РФ работает со всеми российскими и зарубежными авиакомпаниями, чтобы они, перейдя в новый аэропорт, максимально увеличили сетки и частоту полетов, сообщил Соколов.

Проект крупнейшего в ЮФО аэровокзального комплекса в конце октября 2014 года получил одобрение в главном управлении государственной экспертизы. На строительство аэропорта выделено порядка 37,2 млрд рублей, работы ведутся в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010–2020)". Аэропорт возводится к футбольному чемпионату мира 2018 года. Первый камень аэропорта был заложен 1 ноября 2014 года.

2 декабря 2010 года исполком ФИФА принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Право принять матчи мирового чемпионата получили три города юга России - Ростов-на-Дону, Волгоград и Сочи. Также игры ЧМ-2018 пройдут в Москве, Калининграде, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей