Республиканская клиническая больница Дагестана. Фото: http://www.dagestanpost.ru/novosti/19127-obrashhenie-zhitelnicy-goroda-po-voprosu-nekachestvennogo-okazaniya-ej-medicinskoj-pomoshhi-v-rkb-rassmotreno

04 ноября 2016, 10:36

299 человек остаются в больницах после массового отравления в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество госпитализированных в Махачкале с симптомами острой кишечной инфекции увеличилось за сутки на пять человек, с 294 до 299. В Махачкалу доставлены вакцины против гепатита "А".

Как сообщал "Кавказский узел", по состоянию на 3 ноября в больницах оставались 294 отравившихся водой дагестанца.По данным республиканского Минздрава, с 31 октября по 1 ноября в больницы Махачкалы были доставлены с симптомами острой кишечной инфекции 136 человек, с 1 по 2 ноября – 102 человека. По информации Минздрава Дагестана на 2 ноября, общее число пострадавших составило 675 человек

27 октября жители Махачкалы заявили о подаче населению после работ на Миатлинской ГЭС грязной воды.  Роспотребнадзор возложил ответственность за массовое отравление на "Махачкалаводоканал".  Гендиректор ОАО "Махачкалаводоканал" Магомед Муртазалиев арестован по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей. При этом жители Махачкалы заявили об отсутствии должной реакции властей на массовое отравление.

В Махачкале по состоянию на 4 ноября с острой кишечной инфекцией остаются госпитализированными 299 человек, в том числе 101 взрослый и 198 детей, говорится в сообщении, размещенном на сайте МЧС России.

В сообщении также отмечается, что из Новосибирска в Махачкалу доставлено пять тысяч вакцин против гепатита "А".

В свою очередь в сообщении МЧС по Дагестану говорится о том, что вечером 3 ноября два борта с вакциной против гепатита “А” для населения столицы Дагестана "прибыли в аэропорт города Махачкалы "Уйташ" из аэропорта города Перми "Большое Савино" и московского "Внуково".

“Для организации встречи самолета, разгрузки и сопровождения груза к месту складирования была задействована оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Дагестан в количестве 12 человек”, - сообщается на сайте МЧС по Дагестану.

В Минздраве России утверждают, что “заболевшим оказывается вся необходимая медицинская помощь и угрозы их жизням нет”. “В регионе по поручению министра работают эпидемиологи из федеральных центров”, - сообщается на сайте Минздрава России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей