Бывший кандидат в президенты Нагорного Карабаха Виталий Баласян. Нагорный Карабаха. 17 сентября 2016 год. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

03 ноября 2016, 21:20

Виталий Баласанян возглавил Совбез Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший кандидат в президенты Нагорного Карабаха Виталий Баласян сменил на посту секретаря Совета безопасности Нагорного Карабаха Виктора Кочаряна.

Соответствующий указ был подписан сегодня. Прежний руководитель ведомства, Виктор Кочарян, переведен на должность заместителя секретаря, передает корреспондент "Кавказского узла" сообщение пресс-службы аппарата главы Нагорного Карабаха.

"По сей день Нагорно-Карабахская Республика не имеет концепции национальной безопасности", - отметил по этому поводу депутат Национального собрания Нагорного Карабаха, лидер оппозиционной партии "Движение- 88" Эдуард Агабакян, выразивший надежду на то, что Баласанян выступит с инициативой о создании такого документа.

Заняв должность секретаря Совбеза, Баласанян вынужден будет оставить свой депутатский мандат, отметил Агабакян.

"Баласанян избирался по мажоритарной системе и не является членом какой-либо партии в Национальном собрании", - добавил он корреспонденту "Кавказского узла".

19 июля 2012 года в Нагорном Карабахе состоялись президентские выборы, по итогам которых за кандидатуру Виталия Баласаняна проголосовали 22.966 человек (32.5%). Баласанян признал победу действующего главы республики Бако Саакяна с оговорками, отмечается в биографии Виталия Баласаняна, подготовленной "Кавказским узлом".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей