Сергей Моргачев. Фото https://rostov.press

01 ноября 2016, 20:10

Сергей Моргачев потребовал 13 миллионов рублей за его избиение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава УГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачев попросил суд обязать Александра Оцимика и Шайхава Гаджиева, обвиняемых в организации нападения на него, возместить ему моральный ущерб в размере 10 миллионов рублей и трех миллионов рублей соответственно.

Как писал "Кавказский узел", 2 октября 2015 года суд приступил к рассмотрению дела о нападении на Моргачева в закрытом режиме, а 29 сентября объявил о завершении следствия. 11 октября прокурор потребовал приговорить Оцимика к 12 годам колонии, а также к штрафу и компенсации морального ущерба на общую сумму 80 миллионов рублей, а предполагаемого сообщника Оцимика, Шайхава Гаджиева, - к семи годам колонии.

Глава УГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачев был избит 25 марта 2014 года. Организаторами нападения следствие считает заместителя пострадавшего, Александра Оцимика, и астраханца Шайхава Гаджиева. В 2014 году Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону осудил на семь лет колонии строгого режима Курбана Изудинова, признанного непосредственным исполнителем нападения на Моргачева. Еще один обвиняемый по делу, Тимур Абдулаев, получил 4,5 года колонии строгого режима.

В ходе прений сторон по делу Оцимика его адвокат Сергей Турабелидзе сегодня заявил о невиновности своего подзащитного и попросил оправдать Оцимика, сообщает со ссылкой на пресс-службу Ворошиловского райсуда "Интерфакс-Юг".

Адвокат Моргачева потребовал возмещения морального ущерба в размере 10 миллионов рублей с Оцимика и трех миллионов рублей - с Шайхава Гаджиева. Следующее заседание назначено на 8 ноября, чтобы подсудимые успели подготовиться к последнему слову, пишет издание.

Комментариев от участников процесса относительно позиций сторон пока не поступало.

Отметим, что в апреле самому Сергею Моргачеву было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, глава областного УГИБДД благоустроил здание ведомства за счет подчиненных.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей