01 ноября 2016, 15:22

"Газпром Армения" объявил о пятипроцентном снижении тарифов на газ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компания "Газпром Армения" заявила сегодня о намерении подать в Комиссию по регулированию общественных услуг заявку о снижении стоимости кубометра природного газа для потребителей с 146,7 драма (около 0,31 доллара) до 139 драмов (около 0,29 доллара).

Как писал "Кавказский узел", 7 апреля Россия объявила о снижении цены на поставляемый в Армению природный газ со 165 до 150 долларов за тысячу кубометров. 27 апреля компания "Газпром Армения" подала заявку в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) о пересмотре тарифов на газ. 31 мая КРОУ приняла решение о снижении с 1 июля стоимости кубометра газа для потребителей со 156 драмов (около 0,33 доллара) до 146,7 драма (около 0,31 доллара). Тарифы на газ в Армении после пересмотра остались завышенными, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

«Газпром Армения» намерен снизить тарифы на природный газ для пяти потребительских групп и подать в КРОУ заявку о снижении тарифов, сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник пресс-службы компании.

По его словам, для основной группы потребителей, расходующих до 10 тысяч кубометров газа в месяц, предполагается снизить стоимость кубометра со 146,7 драма (около 0,31 доллара) до 139 драмов (около 0,29 доллара).

Для потребителей, расходующих свыше 10 тысяч кубических метров газа в месяц, тариф будет снижен до 0,242 доллара за кубический метр газа вместо прежних 0,257 доллара, пояснил сотрудник компании.

По данным на 31 октября, курс доллара составляет 475,14 драма за доллар, информирует сегодня сайт Центробанка Армении.

"Это тариф, однако, не будет распространяться на газозаправочные станции, бюджетные организации и ТЭС, вырабатывающие электроэнергию для внутреннего потребления", - уточнил сотрудник пресс-службы "Газпром Армения".

По его словам, компания также намерена установить льготные тарифы для трех новых потребительских групп.

«Для потребителей, получающих семейные или социальные пособия, тариф составит 100 тысяч драмов (около 211 долларов) за одну тысячу кубических метров газа, при условии, что использованный газ не превысит 600 кубических метров газа в год. Для парниковых хозяйств тариф на газ в период с 1 ноября по 31 марта предлагается установить в размере 212 долларов за один кубический метр газа. Столько же будут платить за один кубический метр газа перерабатывающие компании», - рассказал сотрудник компании.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей