Последствия сильного ветра в Грузии. Фото: © FB / Районная администрация Ланчхути http://sputnik-georgia.ru/incidents/20161031/233674441/Silnyj-veter-povredil-doma-na-zapade-Gruzii.html

01 ноября 2016, 08:05

Жилые дома повреждены в результате непогоды на западе Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате урагана и ливня сорваны крыши домов и затоплены первые этажи, штаб по чрезвычайным ситуациям подсчитывает ущерб, сообщили в администрации Ланчхути.

Ураган начался внезапно и был настолько сильным, что вырывал деревья с корнем. Из-за ливня затопленными оказались первые этажи и дворы домов, проинформировали в пресс-службе районной администрации Ланчхути.

Серьезные повреждения получили пять жилых домов в селе Джунецери, которое входит в состав Ланчхутского муниципалитета. В районной администрации Ланчхути работает штаб по чрезвычайным ситуациям, который занимается подсчетом ущерба, передает 31 октября со ссылкой на источник в администрации Sputnik.

Ранее "Кавказский узел" писал о последствиях непогоды в Озургетском районе на западе Грузии в конце сентября. Дома более чем пятидесяти семей в Озургети остались без крыш после смерча, были повреждены линии электропередачи, подтоплены дороги.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ланчхути ожидается слабый дождь, ветер северный, 7 метров в секунду, температура воздуха составит +11°. К вечеру дождь усилится, скорость ветра западного направления также составит 7 метров в секунду. 2 ноября днем будет слабый дождь, который вновь усилится к вечеру, ветер восточный, 7 метров в секунду, температура воздуха составит +8°, к концу дня скорость ветра северо-восточного направления снизится до 5 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей