31 октября 2016, 13:34

Подозреваемый в убийстве судьи в Карачаево-Черкесии арестован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Черкесский городской суд вынес решение об аресте на два месяца жителя Карачаево-Черкесии Пиляла Джатдоева, задержанного по подозрению в убийстве судьи Руслана Боташева.

Как сообщал "Кавказский узел", исполняющий обязанности председателя Малокарачаевского районного суда Руслан Боташев был расстрелян 27 октября в собственном автомобиле в селе Первомайском. По данным СУ СКР, подозреваемый в убийстве житель Карачаево-Черкесии дал признательные показания и назвал мотивом убийства судьи сокращение пенсии.

"29 октября Черкесский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца до 27 декабря 2016 года включительно в отношении жителя села Терезе Малокарачаевского района Пиляла Джатдоева, подозреваемого в убийстве судьи Руслана Боташева", - сообщается сегодня на сайте суда.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Верховный Суд Карачаево-Черкесии, отметили в суде.

Комментариев от задержанного и его представителей относительно версии следствия и решения суда пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей