Сергей Кудрявцев. Фото: Donland.ru

29 октября 2016, 06:59

Замминистра труда Ростовской области осужден за групповое изнасилование подчиненной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону приговорил заместителя министра труда и социального развития региона Сергея Кудрявцева к четырем годам и одному месяцу колонии общего режима. Он признан виновным в групповом изнасиловании и избиении потерпевшей.

По данным следствия, в мае 2014 года 46-летний Кудрявцев, а также еще двое фигурантов дела 45-летний Константин Волкодав и 38-летний Максим Серов пригласили на съемную квартиру в Ростове-на-Дону 25-летнюю местную жительницу, где изнасиловали ее. Кроме того, как установили следователи, затем чиновник избил потерпевшую.

Суд приговорил Кудрявцева и Волкодава к четырем годам и одному месяцу колонии общего режима каждого, а Серова - к четырем годам и шести месяцам колонии особого режима, сообщается 28 октября на сайте следственного управления Следственного комитета по Ростовской области.

В зависимости от роли каждого подсудимые признаны судом виновными в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ), совершении насильственных действий сексуального характера (п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ) и нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ), отмечается в сообщении.

Все трое находятся под стражей. Приговор в отношении них еще не вступил в законную силу и может быть обжалован, уточнили в СК.

По данным источника в правоохранительных органах, потерпевшей по делу является сотрудница министерства труда и социального развития Ростовской области. Родственники Кудрявцева заявляли, что дело в отношении него является "подставой", пишет 161.ru.

Комментариев от осужденных или их представителей относительно приговора суда пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что в январе 2016 года суд приговорил министра труда и социального развития Ростовской области Елену Скидан и ее заместителя Михаила Медведева, работавшего в правительстве региона до января 2014 года, к условному лишению свободы по обвинению в злоупотреблении служебным положением. Суд установил, что в 2012 году они злоупотребили своими должностными обязанностями при приобретении двух зданий для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в городе Шахты и психоневрологического интерната в городе Белая Калитва.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей