26 октября 2002, 13:42

Очередной визит турецких журналистов в Армению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18-22 октября группа турецких журналистов посетила Армению в рамках совместной программы Ереванского пресс-клуба и Ассоциации дипломатических корреспондентов Турции, осуществляемой с января 2002 при поддержке "Центра за глобальный мир" Американского университета (Вашингтон).

Этот визит стал четвертым в рамках проекта, предусматривающего взаимные визиты армянских и турецких журналистов для ознакомления с жизнью двух стран и последующим освещением в своих СМИ.

19 октября турецкие журналисты посетили административный центр Ширакской области, второй крупный город страны Гюмри, где встретились с вице-мэром, представителями общественных организаций и журналистами.

20 октября в Ереване прошел "круглый стол", на котором представители СМИ двух стран обсудили такие актуальные темы, как возможности преодоления противоречий между Арменией и Турцией, освещение армянскими и турецкими медиа избирательных компаний, влияние СМИ на социальную и политическую жизнь общества, на армяно-турецкие отношения. Было также уделено внимание различиям и сходствам прессы двух стран в освещении региональных проблем. В работе "круглого стола" принял участие сотрудник Центра за глобальный мир Стивен Ладек.

На следующий день турецкие журналисты встретились с представителями политических и деловых кругов Армении.

источник: Ереванский пресс-клуб (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей