26 октября 2002, 13:05

Заявление вице-премьера Правительства ЧРИ, специального представителя Президента ЧРИ А.Закаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Еще вчера, когда усиленно стали муссироваться слухи о намерении чеченцев начать с рассвета расстрел удерживаемых, мы поняли, что готовится штурм.

В своем обращении мы призвали вооруженных людей в театре к благоразумию и предостерегли их от поспешных шагов. Мы знаем, что российские силовые структуры, пролившие в Чечне кровь сотен тысяч людей, не остановятся перед угрозой пролития крови еще нескольких сотен. Наши опасения сбылись.

Мы выражаем соболезнования родственникам всех, кто погиб в этой драматической ситуации. Следует обратить внимание, что требующие мира чеченцы не осуществили свои угрозы взорвать театр. Это в лишний раз свидетельствует об искренних намерениях людей, доведенных до отчаяния. Они продемонстрировали свои возможности, но не осуществили их. Я хочу сказать, что в своем противостоянии российским силовым структурам во главе с Путиным, прибывшие в Москву вооруженные чеченцы оказались намного выше. Они предпочли умереть самим. Напротив, российские власти показали, во что они ценят жизни сотен людей, даже в собственной столице."

источник: ИА "Чеченпресс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей