23 октября 2016, 09:56

6 тысячам краснодарцев запрещен выезд из России из-за долгов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В списки "невыездных" попали в 2016 году 6 тысяч жителей Краснодара, у которых имеется задолженность по налогам, сообщила заместитель главного судебного пристава региона.

"Службой судебных приставов заблокирован выезд за границу для 6 тысяч жителей Краснодара, имеющих налоговые долги перед бюджетом. Кроме того, 5 тысячам человек направлены уведомления о принудительном взыскании налоговых долгов из заработной платы", - сказала заместитель главного судебного пристава Краснодарского края Марина Ныренкова.

По ее мнению, "для повышения собираемости налогов необходимо больше применять такую меру, как арест имущества должников, другие новации". "В работе судебных приставов резервов еще много", - отметила она.

Всего в Краснодаре в этом году возбуждено около 40 тысяч исполнительных производств на общую сумму 4 млрд рублей, из этой суммы взыскано более 950 млн рублей, передает со ссылкой на источник в городской администрации "Югополис".

Для взыскания задолженностей в Краснодаре применялись и другие меры. Летом судебные приставы проводили рейды совместно с сотрудниками ГИБДД и налоговой службой для выявления должников по налогам и штрафам. Должников по налогам и штрафам останавливали на дорогах, применяя меры вплоть до наложения ареста на транспортное средство. Краевое министерство финансов отчиталось, что в консолидированный бюджет края в этом году поступило 94,1 млрд рублей с темпом роста 107,7% при среднероссийском темпе 101,6%, "однако осталась значительной сумма недоимки - 9,1 млрд рублей", передает "Кубань 24".

Ранее "Кавказский узел" сообщал об аналогичных мерах наказания в отношении должников в Чеченской республике. В этом году в списки "невыездных" попали также 10 тысяч жителей Чечни, имеющих задолженность более 10 тысяч рублей по коммунальным услугам, штрафам, кредитам и алиментам. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей