25 октября 2002, 20:32

28-29 октября в Копенгагене (Дания) пройдет Всемирный конгресс чеченцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как передает корреспондент "Чеченпресс", 28 октября в Копенгагене начинает свою работу Всемирный конгресс чеченцев. Цель Всемирного форума чеченцев, на котором будут присутствовать делегаты из многих стран мира, - поиск путей мирного разрешения российско-чеченского военного конфликта.

Делегаты форума планируют принять резолюцию с требованием немедленного прекращения войны и начала двухсторонних мирных переговоров между Президентами ЧРИ А. Масхадовым и России В. Путиным. Конгресс должен показать также единство всех этнических чеченцев мира в их стремлении способствовать к прекращению войны. На всемирный форум чеченцев приглашены известные чеченские, а также, иностранные политики, в том числе и российские.

Российские власти неоднократно срывали попытки проведения этого конгресса, оказывая давление на руководителей тех государств, которые соглашались принять чеченских делегатов. Последняя такая попытка была предпринята вчера, когда российский министр иностранных дел И. Иванов постарался оказать давление на датские власти, требуя у них запрещения всемирного конгресса чеченцев. В этой связи, вызывает уважение позиция датского МИДа, показавшего российскому министру, что власть Кремля не распространяется на территории демократического Королевства Дании.

источник: ИА "Чеченпресс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей