25 октября 2002, 18:54

"Наибольшей властью обладают те, кто стоит близко к кормушке власти", - заявил депутат от народной партии Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Царящая ныне атмосфера беспредела и безнаказанности может породить все, что угодно",- с таким заявлением 24 октября на брифинге парламентских фракций и депутатских групп НС выступил представитель депутатский группы "Жоговрди дзайн"/"Глас народа", член Народной партии Армении Степан Закарян. Последний охарактеризовал прошедшие со дня террористического акта в НС три года, как время ужасного морального упадка. В этом плане, по его мнению, наиболее показательными являются события, происходящие вокруг дела о теракте 27 октября: судебный процесс, напоминающий фарс, самая мягкая оценка властями этого страшного преступления и т.д. По его словам, после 11 сентября люди во многих странах мира настроены решительно против терроризма и вследствие этого:"Те, кто совершил злодеяние 27 октября не заслуживают иного судебного вердикта, кроме как - смертная казнь". С.Закарян сообщил, что предстоящие 25 октября митинг и шествие 16-ти оппозиционных партий является выражением протеста против атмосферы, царящей вокруг событий 27 октября.

Особое место в выступлении Степана Закаряна заняла проблема выборов в местные органы самоуправления. По его оценке, выборы прошли с "кричащими нарушениями" и в этом плане не обязательно, чтобы нарушения сопровождались побоями. Он заявил, что эта атмосфера была создана ещё до выборов, когда секретаря Народной партии Армении (НПА) в Сисиане избил командир полка. Интересно, что на вопрос депутата от НПА Эммы Худабашьян о случившемся, министр обороны ответил, что происшедшее имело место на кладбище: "Видимо, есть места, где можно бить и оставаться при этом безнаказанным, а также убить и вновь оставаться безнаказанным, как это было в туалете кофе "Арагаст",- заявил С.Закарян.

Он дал положительную оценку итогам выборов для НПА, сообщив, что на сегодня партия имеет 51 руководителя сельских общин, более 100 человек, состоящих в советах старост. Кроме того, на должность руководителей районных администраций при поддержке НПА было избрано немало беспартийных. Степан Закарян выразил мнение, что ни одна из оппозиционных партий не имеет столь высоких результатов на местных выборах. Вместе с тем, он отметил, что эти выборы указали НПА и на её недостатки, которые необходимо учесть в дальнейшем.

Степан Закарян выразил сожаление, что в настоящее время все политические силы как оппозиционные, так и провластные не обладают достаточной мощью: "Сегодня выше роль тех, которые вне зависимости от политических взглядов кормятся из "кормушки" властей". В этом плане, по словам г-на Закаряна, победа республиканской партии на выборах, это не есть победа политической силы, а это победа людей, которые находятся близко к властной "кормушке". Кроме того, если власть сменится, то республиканцы не останутся как таковые, ибо это те люди, которые в советский период были коммунистами, во время правления АОД были её членами и, если завтра Роберт Кочарян к примеру объявит, что его опорой является либерально-демократическая партия Рамкавар Азатакан, то "в течение одного дня эти люди станут рамкаварами".

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей