Пистолет Макарова. Фото: Андрей Бутко, Commons.wikimedia.org

15 октября 2016, 08:59

Отец застреленного в Чечне ребенка заподозрен в небрежном хранении оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции Чечни Роман Джабраилов, сын которого застрелил брата из табельного пистолета, стал фигурантом уголовного дела о небрежном хранении оружия. Трагедия произошла, когда дети были оставлены дома одни, сообщил родственник подозреваемого.

Следственные органы в Чечне возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, 7-летний сын которого на минувшей неделе случайно застрелил из пистолета отца своего младшего брата. За небрежное хранение оружия мужчине грозит денежный штраф, либо до 6 месяцев лишения свободы.

Как писал "Кавказский узел", 10 октября стало известно, что в Урус-Мартановском районе Чечни от огнестрельного ранения скончался пятилетний мальчик.

Гибель ребенка произошла 9 октября в селении Гойты, уточнил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник следственного управления республиканского Следкома.

14 октября в отношении отца погибшего, Романа Джабраилова, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 224 УК России ("Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия"), сообщил представитель следствия.

Сотруднику полиции грозит штраф в размере 100 тысяч рублей или до полугода тюремного заключения, добавил сотрудник следственного управления.

Близкие Джабраилова отмечают, что полицейский не нарушал правил хранения огнестрельного оружия.

"Свое оружие, как и положено, он хранил в сейфе. Но произошло непредвиденное", - рассказал "Кавказскому узлу" родственник Джабраилова.

По его словам, старший брат погибшего, семилетний мальчик, вынул пистолет из сейфа своего отца, сотрудника полиции, когда дети остались дома одни. Играя с заряженным оружием, ребенок случайно выстрелил в голову пятилетнего брата.

"У мальчика тяжелая психологическая травма, родители и близкие также в шоке от случившегося. Теперь ко всему этому добавилось новое горе, против Романа возбудили уголовное дело", - добавил родственник полицейского.

Комментариями по этому поводу со стороны самого полицейского или его защиты "Кавказский узел" пока не располагает.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей