14 октября 2016, 19:04

МВД опровергло данные о прекращении дел братьев Билаловых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расследование уголовных дел в отношении бизнесменов Ахмеда и Магомеда Билаловых, заподозренных в злоупотреблении полномочиями при строительстве олимпийских объектов в Сочи, продолжается, заявило МВД России.

Как писал "Кавказский узел", 10 октября МВД телеканал "Дождь" со ссылкой на собственные источники сообщил о закрытии уголовных дел в отношении бизнесменов Магомеда и Ахмеда Билаловых.

Уроженец Дагестана Ахмед Билалов, раскритикованный Путиным за срыв сроков строительства комплекса трамплинов "Русские горки" к Олимпиаде в Сочи и удорожании объекта в несколько раз, в феврале 2013 года покинул пост председателя совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", а 10 апреля 2013 года был заподозрен в злоупотреблении полномочиями. 12 апреля стало известно, что в отношении его брата, Магомеда Билалова, возбуждено дело о незаконном получении дохода от денег, выделенных на строительство олимпийских объектов. Сообщалось, что после возбуждения уголовных дел братья покинули Россию.

Расследование уголовных дел в отношении бывшего руководителя ОАО "Красная Поляна" Магомеда Билалова, начальника ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова и еще одного руководителя организации, А.Невского, продолжается, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, следствие устанавливает обстоятельства махинаций с пятью миллиардами рублей, выделенными на строительство туристических объектов и размещенными в обанкротившемся впоследствии Национальном банке развития бизнеса, сообщает "Интерфакс".

Братья Билаловы и Невский заочно арестованы. Следствие разыскивает их за границей, в Швейцарию и США в связи с делом направлены следственные поручения, передает информацию МВД РИА "Новости".

Комментариев фигурантов дела или их представителей относительно заявления МВД не поступало.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Ахмеда Билалова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей