14 октября 2016, 16:32

Прокурор потребовал 6,5 года тюрьмы по делу о ДТП в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гособвинение в ходе прений потребовало признать виновным Артема Бахмутова по делу о смерти двух человек в ДТП и приговорить его к 6.5 года колонии общего режима, заявила представитель прокуратуры.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 4 июня на площади Чекистов в Волгограде водитель въехал в остановку общественного транспорта, в результате чего два человека погибли, один получил травмы. По данным прокуратуры, Артем Бахмутов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Дело было передано в суд 29 августа.

"С учетом обстоятельств совершения преступления, государственное обвинение в прениях сторон предложило суду назначить Бахмутову наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания – лишение права управления транспортным средством на 3 года", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

По ее словам, окончательное решение по делу суд примет на очередном заседании 27 октября.

Потерпевшие по делу заявили иски о моральной компенсации и оплате похорон, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" дочь погибшей Ларисы Калининой Наталья Калинина, у которой в ДТП погиб также дядя Александр Ананко.

"Адвокат обвиняемого не признает наш иск, не согласен с ним. В иске мы требуем 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и примерно 100 тысяч, подкрепленных чеками, - за похороны. У семьи Ананко аналогичный иск", - пояснила она.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Артема Бахмутова или его представителей по поводу требований государственного обвинителя и по поводу заявлений потерпевших по делу.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей