13 октября 2016, 19:20

Мэр Зернограда заподозрен в умышленном неисполнении решения суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Зернограда Анатолий Платонов, которого суд обязал до ноября 2015 года привести в порядок дорогу в центре города и обустроить на ней ливневку, не исполнил решение суда, и дорога по сей день не отремонтирована, заявила прокуратура.

По данным ведомства, городские власти должны были до 1 ноября 2015 года отремонтировать участок улицы Карла Маркса. Решение об этом было принято судом в марте 2015 года, однако дорога по-прежнему остается неотремонтированной.

При этом мэр представил в правительство Ростовской области и городскую думу завышенные данные о необходимых на ремонт средствах, утверждает прокуратура Зеленоградского района, передает rostov.ru.

В отношении Платонова возбуждено уголовное дело по статье 315 Уголовного кодекса России (неисполнение решения суда), предусматривающей до двух лет лишения свободы, сообщает don24.ru.

Комментариями Анатолия Платонова или его законных представителей относительно возбуждения уголовного дела "Кавказский узел" не располагает.

Ранее глава Зернограда уже привлекался к ответственности за неисполнение требований о благоустройстве города. В мае 2015 года суд признал мэра виновным в нарушении ст.17.7 КоАП РФ и приговорил к штрафу в размере 2500 рублей за отказ исправить освещение на четырех автодорогах Зеленограда, говорится на сайте прокуратуры Ростовской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей