10 октября 2016, 13:36

Жилинспекция назвала отключение воды в Махачкале необоснованным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проведенная по обращениям махачкалинцев проверка показала, что работы, из-за которых с 6 по 8 октября у горожан не было воды, в действительности велись не по графику и не во всех запланированных местах, объявила сегодня Государственная жилищная инспекция Дагестана. В отношении представителей водоканала возбуждены административные дела.

Как писал "Кавказский узел", с 6 по 8 октября в Махачкале отсутствовало водоснабжение, также власти планируют отключить подачу воды в Кировском районе с 17 по 30 октября. Это вызвало возмущение пользователей соцсетей, усомнившихся в необходимости столь длительных отключений. Прокуратура в свою очередь предупредила водоканал о том, что по закону отключать воду более чем на восемь часов в месяц нельзя.

На основании поступивших обращений от потребителей возбуждены административные дела в отношении "Махачкалаводоканал", сообщила сегодня пресс-служба Государственной жилищной инспекции Дагестана.

По запросу ведомства водоканал представил график запланированных мероприятий, где указаны адреса и виды предусмотренных работ, однако сведения из плана отличаются от того, как работы проводились на самом деле, отмечают в инспекции.

"Специалисты Госжилинспекции провели мониторинг, показавший, что бригады работали на очистных сооружениях на проспекте Акушинского, а на пересечении улиц Титова и Пугачева они должны были завершить работы к концу дня. Было установлено, что ремонтно-профилактические работы велись не во всех указанных точках", - цитирует представителя ведомства РИА "Дагестан".

По данным Госжилинспекции, в соответствии с законодательством, за период отсутствия подачи воды в Махачкале, водоканал должен снизить начисленную сумму за холодное водоснабжение для горожан с учетом объема непредоставленных услуг.

Руководство горводоканала пока не прокомментировало ситуацию, связанную с отключением воды.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей