Голосование на одном из избирательных участков в Тбилиси 8 октября 2016 года. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

09 октября 2016, 23:39

ЦИК Грузии прогнозирует второй тур выборов в 50 одномандатных округах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидаты в 50 из 73 избирательных округах в Грузии не смогли набрать нужного количества голосов на парламентских выборах, ожидается второй тур голосования. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после подсчета 99,41% голосов.

"Кавказский узел" писал, что по пропорциональной системе в парламент Грузии проходят партии "Грузинская мечта – Демократическое движение" и "Единое национальное движение".

По предварительным данным ЦИК Грузии, в одномандатных округах также лидирует "Грузинская мечта". Ее кандидаты набрали больше всего голосов в 23 из 73 округах. В 50 одномандатных округах ни один кандидат не набрал 50% плюс 1 голос избирателей. Это означает второй тур выборов, сообщает со ссылкой на председателя ЦИК Тамар Жвания ТАСС.

По итогам парламентских выборов в 2012 году в грузинский парламент также прошли только две политические силы. "Грузинская мечта", которая после подсчета 99,41% голосов избирателей набирает 48,61%, в прошлый раз набрала 56,67% и получила 85 мандатов в парламенте. "Единое национальное движение", которое сейчас набирает 27,04%, на предыдущих выборах получило 43,33% голосов и 65 депутатских мандатов.

"Кавказский узел" писал о том, что в Грузии началось расследование четырех инцидентов на избирательных участках. Речь идет о трех нападениях на избирательные участки и драке между представителями разных партий.

В разделе "Справочник" "Кавказского узла" размещен материал о парламенте Грузии и справка "Выборы в парламент Грузии (2016)".  Новости о событиях, связанных с парламентскими выборами в Грузии-2016, "Кавказский узел" публикует на странице "Выборы парламента Грузии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей