25 октября 2002, 09:10

Сергей Ковалев: то, что происходит сегодня в Москве, это уже не партизанская война...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правозащитник, депутат Государственной Думы Сергей Адамович Ковалев 24 октября выступил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы":

"Я хотел бы попросить "Эхо Москвы" воспользоваться своими возможностями передать, что Олег Петрович Орлов и я лично готовы были бы предложить себя в качестве переговорщиков. Почему я прошу об этом вас, и почему я прошу передать это при помощи телевидения. Довольно вероятно, что кто-то из тех, кто захватил это здание, слышали о нас, и, может быть, наши кандидатуры оказались бы для них предпочтительны. Если бы такая миссия была принята, я пошел бы прежде всего с тем, чтобы передать этим людям то, что власти собираются им передать. Моя личная позиция состоит в том, что есть один главный приоритет. Он единственный, фактически, - спасти те 700 человек, или сколько их там есть, которые находятся там.

Малочисленность захватчиков, малочисленность террористов это очень грозный признак, это значит, что довольно вероятен взрыв. Потому что вести оборону здания, длительную оборону здания, как это было во время захвата больницы в Буденновске, такой малочисленный отряд не сможет. О том же говорит вероятное наличие среди них женщин, вдов погибших в Чечне боевиков?

У них, насколько можно судить, нету намерения получить деньги и самолеты для того, чтобы лететь в Багдад? Надо попытаться объяснить, что на этот раз маловероятно, что они добьются своей цели, кроме уничтожения этих самых людей. Попытаться объяснить, что независимо от того, как бы не относиться к партизанской войне в Чечне, вот то, что происходит сегодня вот здесь, в Москве, это уже не партизанская война?"

источник: Веб-сайт "Права человека в России"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей