07 октября 2016, 05:17

Суд постановил подвергнуть приводу свидетеля по делу оппозиционера Микаеляна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебное слушание по делу активиста «Учредительного парламента» Армена Микаеляна, обвиняемого в незаконном ношении оружия, перенесено в связи с неявкой единственного свидетеля обвинения, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как информировал "Кавказский узел",  27 июля Микаелян был арестован по подозрению в хранении огнестрельного оружия. Позднее ему было предъявлено обвинение. 16 августа по решению суда оппозиционер был освобожден из Нубарашенской тюрьмы под залог в 500 тысяч драмов (около 1050 долларов).

6 октября на заседании ереванского суда административных районов Малатия-Себастия по делу Микаеляна был запланирован допрос единственного свидетеля обвинения, понятого Вардгеса Мовсисяна, однако тот не явился на слушание, передает корреспондент "Кавказского узла" из суда.

На заседании было оглашено, что свидетель более пяти месяцев не проживает по месту своей регистрации. Судья Роберт Папоян постановил подвергнуть свидетеля приводу в суд, поскольку на предыдущем заседании Мовсисян также отсутствовал.

Дело против Армена Микаеляна сфабриковано, заявил корреспонденту «Кавказского узла» его адвокат Ерванд Варосян.

По его словам, в материалах уголовного дела отсутствует видеозапись обыска Микаеляна. «Следствие не интересовало, носил оружие мой подзащитный или нет. Была поставлена задача поскорее направить дело в суд, чтобы привлечь к ответственности Микаеляна. Если он действительно носил при себе оружие, следствие должно было выяснить источник его приобретения», - считает адвокат.

Следующее судебное заседание назначено на 26 октября.

Комментариями от остальных участников процесса относительно хода судебных слушаний "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" также писал, что 20 июня 2016 года, после ареста члена секретариата "Учредительного парламента" и главы движения "100-летие без режима" Жирайра Сефиляна, в Армении начались выступления его сторонников, которые привели к нападению и захвату 17 июля здания полка патрульно-сторожевой службы полиции в столице республики. Тогда несколько человек получили ранения, один был убит. Мятежники захватывали заложников. После многодневного противостояния поздним вечером 31 июля члены вооруженного отряда "Сасна Црер" сдались.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ереване и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в Армении собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен материал о движении "Учредительный парламент (Предпарламент)" Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей