Тигран Мукучян. Фото: RFE/RL

06 октября 2016, 18:01

Тигран Мукучян переизбран председателем ЦИК Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Армении сегодня впервые после принятия поправок к Конституции выбрал председателя и состав Центральной избирательной комиссии. 

Согласно поправкам в Конституцию Армении, право выбирать председателя и членов ЦИК находится у Национального собрания страны, тогда как раньше глава комиссии назначался указом президента. 

Тигран Мукучян занимал должность главы ЦИК Армении с 19 сентября 2011 года. Сегодня он был переизбран на этот пост. За кандидатуру Мукучяна в Национальном собрании проголосовали 96 депутатов, против высказались четыре человека. Всего в голосовании участвовали 103 парламентария, сообщает "Sputnik Армения".

Мукучян поблагодарил парламентариев за оказанное доверие и отметил, что ЦИК предстоит много работы. "Хочу уверить в чем-то очень важном – ЦИК открыта для объективной критики, направленной на повышение эффективности. Мы открыты для предложений и желаем активного сотрудничества с представителями партий", - цитирует Мукучяна Tert.am. 

Вместе с председателем парламентарии Армении избрали сегодня и членов Центральной избирательной комиссии. Ими стали Армен Смбатян, Лаура Галстян, Нуне Ованнисян, Сейран Шахсуварян, Мартиросян и Сильва Маркосян.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что правительство Армении одобрило поправки в Избирательный кодекс

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей