24 октября 2002, 21:37

Место Европы в Минской группе ОБСЕ должна занимать Италия, считает Ашот Манучарян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Италия сделала очень верный шаг в очень верном направлении, тем самым еще раз доказав нам, что место Франции в Минской группе ОБСЕ - совершенно надуманное и неестественное. Это место должна занимать Европа, а в Европе, в особенности, та страна, которая сегодня в состоянии действовать конструктивно: я думаю, что это, в первую очередь, Италия". Об этом заявил политический секретарь Союза социалистических сил и интеллигенции Армении Ашот Манучарян, комментируя позицию Италии на последней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, где в ходе дебатов вся итальянская делегация полностью поддержала Армению как в вопросе выполнения обязательств перед СЕ, так и в вопросе карабахского конфликта.

По словам Манучаряна, в последнее время Италия резко активизировала свою деятельность в регионе вообще и в Армении в частности. И в отличие от ряда других европейских государств, которые традиционно здесь имели влияние, "позиция Италии менее всего напоминает имперски-амбициозную, и более всего видно желание понять и сотрудничать", подчеркнул он.

(С.П.: Минская группа ОБСЕ создана для работы в направлении урегулирования карабахского конфликта, в группу входят 11 стран, в том числе Россия, США, Германия, Финляндия, Турция, Италия и др. Вот уже несколько лет, как ведением переговорного процесса по урегулированию конфликта занимаются три страны, председательствующие в Минской группе:США, Россия и Франция. Однако многие армянские наблюдатели и политики недовольны позицией Франции, оказывающей явную поддержку непопулярному президенту Роберту Кочаряну).

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей