30 сентября 2016, 11:30

500 новобранцев приказано отправить на воинскую службу из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Набор срочников на службу в подразделениях Южного военного округа объявлен в Чечне. В нынешний призыв квота новобранцев от республики вновь составила 500 человек.

Глава Чечни 29 сентября подписал указ о начале призывной кампании в республике, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник военного комиссариата Чечни. По его словам, кампания пройдет с 1 октября до 31 декабря. Призывной контингент в республике составляет более 80 тысяч человек.

"Параметры призыва у нас меняться не будут, то есть этой осенью, как и раньше, из нашей республики на срочную службу будут призваны 500 человек. Служить они будут в сухопутных войсках, подразделениях железнодорожных войск и на флоте", - пояснил он.

"Кавказский узел" сообщал, что масштабный призыв срочников из Чечни впервые за 22 года прошел осенью 2014 года. Ряды российской армии пополнили 500 новобранцев из Чечни. Осенью 2015 года в войска были отправлены еще столько же чеченских новобранцев.

Призывники из Чечни будут служить только в подразделениях, дислоцированных в Южном военном округе. Отправка новобранцев из Чечни в части и соединения других военных округов не планируется, подчеркнул сотрудник военкомата.

Он отметил, что основной состав призывной комиссии возглавил Рамзан Кадыров, а руководителем резервной комиссии назначен замглавы администрации и правительства Чечни Дмитрий Кашлюнов.

источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей