Зампредседателя правительства Астраханской области Виктор Яковлев. Фото: http://www.astrakhan-24.ru/news/politic/novyj_zampred

28 сентября 2016, 10:02

Зампред правительства Астраханской области заподозрен в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики проводят обыск в кабинете зампредседателя правительства Астраханской области Виктора Яковлева, подозреваемого в превышении полномочий при реализации госконтракта на 21 миллион рублей.

Зампредседателя правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктор Яковлев подозревается в превышении должностных полномочий при реализации госконтракта на 21 миллион рублей, сообщил сегодня источник в силовых структурах области.

По его словам, в 2013 году, возглавляя региональное министерство ЖКХ, Яковлев подписал акт выполненных работ по проекту реконструкции очистных сооружений водопровода села Икряное, при этом реконструкция до сих пор не завершена, пишет "Интерфакс-Юг".

Силовик уточнил, что госконтракт выполняло ООО ПКФ "Каналводстрой", возглавляемое Павлом Григоршевым.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 июля 2015 года суд признал 62-летнего депутата Астраханской облдумы, гендиректора ООО "Спецстрой-7" и ООО ПКФ "Каналводстрой" Павла Григоршева виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и приговорил его к четырем годам колонии.

Представитель областного СУ СКР подтвердил, что в отношении Яковлева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и сообщил, что в рамках расследования в министерстве ЖКХ Астраханской области, службе строительного надзора и в кабинете Яковлева проводятся обыски, информирует в 09.05 мск издание.

Часть 2 ст. 286 УК РФ предусматривает до семи лет лишения свободы. Комментариев от Виктора Яковлева или его представителей относительно позиции следствия пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей