Равиль Кайбалиев. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" родственниками Кайбалиева.

26 сентября 2016, 20:51

На Ставрополье убит заместитель имама Равиль Кайбалиев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель имама Нефтекумского района Ставрополья Равиль Кайбалиев убит сегодня неизвестными по дороге из Буденновска в Кара-Тюбе, сообщили “Кавказскому узлу” представители мусульманской общины региона.

По словам представителя мусульманской общины региона, убийство “произошло около 16.00, когда Кайбалиев направлялся домой”.

“Около 16.00 он возвращался из Буденновска в село Кара-Тюбе. Он отъехал на расстояние около 10 километров от Буденновска. Его автомобиль марки “Ниссан” заметили стоявшим на обочине, сам Равиль был застрелен из пистолета и лежал на обочине. Нам стало об этом известно около 18.00”, - сообщил корреспонденту “Кавказского узла” член общины, Рашид.

Другой член общины в беседе с корреспондентом “Кавказского узла” отметил, что Равиль Кайбалиев являлся заместителем имама мечети Кара-Тюбе. У него осталось шестеро детей. "Похороны религиозного деятеля состоятся 27 сентября в 9.00", - сказал член мусульманской общины.

“Кавказский узел” по состоянию на 20:45 мск не располагает подтверждением от МВД по региону и муфтията Ставрополья, а также родных Равиля Кайбалиева, относительно информации членов мусульманской общины об убийстве заместителя имама.

Как сообщал “Кавказский узел”, в октябре 2015 года полицейские провели обыск в доме заместителя имама села Кара-Тюбе Равиля Кайбалиева. Члены мусульманской общины связывали давление на Кайбалиева с его правозащитной деятельностью.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей