24 сентября 2016, 08:10

Краснодарские депутаты предложили запретить продажу пива в жилых домах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городская дума Краснодара выступила с законодательной инициативой о запрете продажи разливного пива в магазинах и предприятиях общепита, расположенных в жилых многоквартирных домах и пристройках к ним. Депутаты предложили внести поправки в краевой закон об ограничении продажи алкогольных и безалкогольных напитков.

Как информировал "Кавказский узел", закон об ограничении продажи ряда алкогольных и безалкогольных, а также энергетических напитков в Краснодарском крае был принят в 2012 году. В частности, в законе говорится о введении полного запрета с 1 сентября 2012 года розничной продажи на территории региона слабоалкогольных тонизирующих напитков, а также о введении ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. Законность ограничений на продажу "энергетиков" на Кубани в 2014 году подтвердил Высший арбитражный суд.

Депутаты гордумы Краснодара выступили с законодательной инициативой о запрете продажи пива и безалкогольных тонизирующих напитков на розлив в жилых многоэтажках и пристройках к ним, пишет 23 сентября со ссылкой на пресс-службу администрации города "РБК-Юг".

Авторы инициативы предложили дополнить соответствующим новым пунктом статью 4.1 областного закона об ограничении продажи ряда алкогольных и безалкогольных, а также энергетических напитков, отмечает издание.

Инициатива городских депутатов поддержана профильным комитетом Заксобрания Кубани, отмечается в сообщении на сайте городской думы Краснодара.

По словам начальника городского управления торговли и бытового обслуживания населения Ирины Косинковой, жители города жалуются в мэрию на антисанитарию, беспорядок и нарушение режима тишины вблизи объектов торговли разливным пивом, расположенных в жилых домах.

"Была образована рабочая группа, которая еще раз проверила торговые точки, реализующие пиво после 22.00 мск, и выявила многочисленные нарушения", - приводятся в сообщении слова Косинковой.

Комментариев от владельцев магазинов и предприятий общепита, которых может затронуть законодательная инициатива, пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей