24 октября 2002, 10:14

Захват заложников в Москве: заявление Николая Храмова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Вина за сложившуюся ситуацию в конечном счете целиком и полностью лежит на Кремле, продолжающем колониальную войну в Чечне, сопровождающуюся практически ежедневными захватами заложников "неопознанными федералами", пытками, бессудными казнями - всем тем кошмаром, о котором практически не говорит российская пресса и не желает знать российская публика.

Тот факт, что ни члены правительства Масхадова, ни государственное информационное агентство "Чеченпресс" не располагают никакими иными сведениями о захвате заложников, кроме тех, что распространяются СМИ и сайтом "Кавказ-центр", заставляет по-прежнему теряться в догадках, кто эти люди, которые, представляясь "чеченскими смертниками из 29-й дивизии Мовсара Бараева", захватили в заложники несколько сот зрителей мюзикла "Норд-Ост".

Однако, независимо от того, кем являются захватчики заложников в Москве, требование, заявленное ими и - заметим отнюдь не в скобках! - разделяемое уже большинством граждан России, должно быть незамедлительно выполнено: преступная война в Чечне должна быть немедленно прекращена. Для этого необходимы немедленные переговоры между законно избранным президентом России Владимиром Путиным и законно избранным президентом Чечни Асланом Масхадовым. Это требование должно быть выполнено не только для спасения тысячи несчастных зрителей в центре "Дубровка", не только для спасения Чечни и ее граждан, но и для спасения самой России. "

Москва, 24 октября, 2 часа 55 минут

источник: Транснациональная радикальная партия

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей