Тбилисский госуниверситет. Фото http://sputnik-georgia.ru/society/20160624/232273707.html

23 сентября 2016, 15:26

Шарвашидзе стал ректором ТГУ вопреки требованиям студентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Академический совет Тбилисского госуниверситета избрал новым ректором бывшего замминистра образования Грузии Георгия Шарвашидзе, несмотря на то, что студенты требовали исключить его из списка кандидатов.

Как писал "Кавказский узел", в марте в результате студенческих протестов и скандала вокруг выборов канцлера вуза ректор ТГУ Владимир Папава ушел в отставку. 14 сентября было объявлено, что на пост ректора претендуют специалист по философии Георгий Барамидзе, профессор Цира Барамидзе и бывший замминистра образования Грузии Георгий Шарвашидзе. 

Представители студенческого самоуправления ТГУ ранее потребовали не допускать Шарвашидзе до выборов ректора. По мнению студентов, его назначение помешает их борьбе за автономию вуза.

Шарвашидзе избран ректором университета большинством голосов академического совета ТГУ. В выборах приняли участие все члены совета, и голосование завершилось раньше запланированного времени, сообщает InterprressNews. 

За Шарвашидзе проголосовал 21 член совета. Георгий Барамидзе получил шесть голосов, а Цира Барамидзе - пять. Еще четыре бюллетеня были признаны недействительными, пишет "Грузия-Online".

Комментариев представителей студенческого самуправления относительно итогов голосования пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей