23 сентября 2016, 12:56

КТО в Магарамкентском районе Дагестана объявлена в пятый раз с начала года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецоперация в Магарамкентском районе Дагестана проводится спустя неделю после завершения в районе предыдущей КТО.

Как сообщал "Кавказский узел", на территории Магарамкентского района Дагестана сегодня утром был введен режим контртеррористической операции (КТО). На территории района ведутся поиски боевиков, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Ранее спецрежим контртеррористической операции в Магарамкентском районе Дагестана был введен 4 сентября. В ходе спецоперации в лесу у села Самур 4 сентября были убиты трое предполагаемых боевиков, трое силовиков были ранены, один из них позже скончался. 9 сентября в Магарамкентском районе Дагестана сотрудник ОМОН получил ранение в перестрелке с неизвестными. Режим КТО в районе был отменен 15 сентября.

Также режим КТО вводился в районе утром 14 августа  в пределах административных границ села Тагиркент-Казмаляр. В селе Тагиркент-Казмаляр был убит разыскивавшийся правоохранительными органами Аликбер Алискеров. Вечером 14 августа режим КТО был отменен.

Предыдущее обострение ситуации в районе пришлось на апрель. 10 апреля в Магарамкентском районе был введен режим КТО, силовики сообщили о поисках здесь боевиков и их пособников. Уже на следующий день, утром 11 апреля, спецрежим был отменен, итоги операции силовые структуры обнародовать не стали.

Через неделю режим контртеррористической операции был объявлен вновь. 18 апреля там был организован поиск членов вооруженного подполья. Длительное время об окончании спецоперации не объявлялось - Национальный антитеррористический комитет снял режим КТО в Магарамкентском районе лишь 2 августа.

По данным на начало 2016 года, в районе проживал 61 951 человек, из них 7389 в Магарамкенте и окрестностях. Согласно результатам переписи населения 2010 года, 96,09% населения района составляют лезгины, 1,64% - азербайджанцы, 0,81% - рутульцы. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей