Обращение фермеров Кубани к путину. Фото:стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=lbREveQQr2c

22 сентября 2016, 11:14

Участники "тракторного марша" приехали в Москву на встречу с Путиным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация кубанских фермеров встретится с Владимиром Путиным 23 сентября в Минсельхозе России, заявил лидер фермерского движения Алексей Волченко.

Как писал "Кавказский узел", 15 сентября представители администрации президента России сообщили фермерам, что их встреча с Владимиром Путиным назначена на 23 сентября. Фермеры намерены рассказать главе государства о массовом рейдерском захвате их земель в Краснодарском крае, а также пожаловаться на давление со стороны местных властей и правоохранительных органов.

9 сентября участники тракторного марша, который пытались провести кубанские фермеры, направившись в Москву, передали в администрацию президента России обращение, в котором перечислили все проблемы, из-за которых они организовали акцию. Еще одно обращение к Владимиру Путину фермеры подготовили в марте 2016 года.

По словам Алексея Волченко, делегация кубанских фермеров прибыла в Москву, чтобы встретиться с президентом России. Лидер фермерского движения заметил, что “на встречу придут пять делегатов от фермеров” и “на них пришло официальное приглашение”. Волченко также сообщил, что встреча состоится в Минсельхозе России, сообщает издание “Юга.ру”.

Напомним, что 21 августа фермеры Краснодарского края устроили митинг в станице Казанской, выступив против рейдерских захватов участков крупными агрохолдингами, после чего в тот же день начали тракторный пробег в Москву. Активистов задерживали полицейские в Краснодарском крае и Ростовской области, за участие в акции они были оштрафованы или арестованы.  

Новости о преследовании участников акций протеста, журналистов или правозащитников в регионах юга России и Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей